Viernes, 23 de agosto de 2019

RESUMEN DEL 9/12

IMG_20180812_151756 IMG_20180812_151756 IMG_20180812_151754

Copa 30° Aniversario

Resumen al 10/12 jugadas 4 fechas

 

Partidos jugados el 9/12

 

RESULTADOS CATEGORIA  + 40

 

Kamchatka

 

1

Kazajistán

4

 

RESULTADOS CATEGORIA LIBRE “ZONA A”

 

Mónaco

1

Inglaterra

1

 

RESULTADOS CATEGORIA LIBRE “ZONA B”

 

Costa S20

2

Holanda

1

 

 

POSICIONES CATEGORIA  + 40

 

EQUIPO

J

G

E

P

PNP

GF

GC

PTS.

Ucrania

4

3

1

9

3

10

Canadá

4

3

1

8

    4

10

Kazajistán

4

2

2

10

    2

8

C. de Marfil

4

2

2

12

    11

6

Kamchatka

4

3

1

3

11

- 1

Islandia

4

1

3

    11

- 3

 

 

POSICIONES CATEGORIA  LIBRE ZONA “A”

 

EQUIPO

J

G

E

P

PNP

GF

GC

PTS.

Portugal

4

3

1

16

5

10

Ant. y B.

4

2

2

11

7

8

Bahamas

4

2

1

1

6

    9

5

Irlanda

4

2

1

1

5

    8

5

Mónaco

4

2

2

5

    9

2

Inglaterra

4

1

3

5

    10

1

 

 

POSICIONES CATEGORIA  LIBRE ZONA “B”

 

EQUIPO

J

G

E

P

PNP

GF

GC

PTS.

Uruguay

4

3

1

8

3

10

Italia

   4

3

1

11

    4

9

Costa Sub 20

   4

3

1

8

    6

9

Bélgica

   4

1

1

2

7

    8

4

Holanda

   4

1

2

1

4

    9

2

R. Checa

   4

4

4

    11

-

 

 

 Goleadores

Categ. + 40

 

Ricardo Azar

Costa de Marfil

9

Fernando Berenstein

Kazajistán

3

Manuel Balestretti

Ucrania

2

Federico Zoladz

Canadá

2

Gabriel Camji

Kazajistán

2

 

Categ. Libre

 

Julián Ninio

Portugal

5

Martín Guerschfeld

Portugal

4

Franco Tercero

Costa Sub 20

3

Rodrigo Embon

Italia

3

Kevin Raijman

Italia

3

Mariano Gusis

Irlanda

2

Guido Meczyk

Mónaco

2

Lucas Melul

Portugal

2

Julián Goldfarb

Bélgica

2

Francisco Dayan

Bahamas

2

Santiago Mizrahi

Ant. y Barbuda

2

Martín Ostrower

Costa Sub 20

2

José Malamud

Uruguay

2

Lionel Cohen

Ant. y Barbuda

2

 

 

Próxima Fecha (5°)

 

Kamchatka

Islandia

 

C. de Marfil

Kazajistán

 

Canadá

Ucrania

 

Portugal

Mónaco

 

Inglaterra

Bahamas

 

Irlanda

Ant. y B.

 

Holanda

Uruguay

   

Bélgica

Rep. Checa

 

       Italia

Costa Sub 20

 

 

Speak Your Mind